Программа внж

Латвия кинула тех, кто вложил в нее миллиард евро. Программа ВНЖ практически мертва 2 24.10.2017

В этом году спрос на получение видов на жительство (ВНЖ) за инвестиции настолько мал, что программу фактически можно считать закрытой, заявила на заседании Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции руководитель отдела миграции Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Илзе Бриеде.

Программа ВНЖ для богатых россиян в Латвии умирает в конвульсиях 7 08.12.2016

По оценкам Михаила Паринова, партнёра адвокатского бюро «Падва и партнёры Балтия», за последний год число инвесторов, интересующихся Латвией для получения здесь вида на жительство (ВНЖ) уменьшилось как минимум в 15 раз.

Переставшая приносить доход программа ВНЖ лишила латвийцев жилья 28.09.2016

У государства пока нет средств на финансирование жилищной программы для семей в 2017 году.

Правительство предлагает смягчить условия программы ВНЖ 09.10.2015

Кабинет министров предложил изменить условия выдачи видов на жительство (ВНЖ) и позволить иностранным гражданам претендовать на ВНЖ после покупки двух объектов недвижимости за пределами Риги и Рижского региона общей стоимостью 250 000 евро.

Торгово-промышленная палата поддерживает программу ВНЖ 13.02.2015

72% членов Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) поддерживают программу видов на жительство за инвестиции в Латвии. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного организацией.

Экономический дневник Латвии. На программу ВНЖ спроса больше нет 22.10.2014

Всего только три новые заявки от претендентов на получение вида на жительство (ВНЖ) в Латвии на основании покупки недвижимости поступили в Управление по делам гражданства и миграции за полтора месяца: так инвесторы отреагировали на изменения в законе «Об иммиграции», которые вступили в силу 1 сентября.

Поправки по программе ВНЖ переданы народнохозяйственной комиссии 14.11.2013

Сейм сегодня передал ответственной комиссии поправки к закону об иммиграции, которые президент Андрис Берзиньш вернул парламенту на повторное рассмотрение.